Творческий блог Ксении Лешонковой

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, 29 ноября 2016 г.

СП WinterBook. Третий этап.

     Для меня СП мощная движущая сила, хотя бы уже потому, что велика вероятность заиметь законченный объект) С начинаниями у меня дела более или менее гуд обстоят, а вот с завершениями просматриваются явные затруднения)
     В ЧБ "Чай с корицей"  скоро четвертый этап выйдет, а я второй еще не выставляла
...Второй этап  вместе с третьим делала.
     Если по порядку.
     Я делаю разделители в блокнот про наши НГ. ОЭ второго этапа это  ветки, глиттер и вышивка. По поводу веток не мудрствовала, применила их в буквальном прочтении). Глиттером посыпаны гелевые звезды на фоне. А вышиты снежинки люрексом на бумаге.

пятница, 25 ноября 2016 г.

СП Новогоднее настроение-2016. 3 этап. Тартан.

    Блог журнала "Скрап-инфо" продолжает открыточный марафон.


  ОЭ третьего эта  тартан.  Тартан, как выяснилось, это шотландка, познаю новые термины)  Открытка сложилась следующая


вторник, 15 ноября 2016 г.

СП WinterBook. Первый этап.

   Уже очень давно, лет 15, я каждый год, готовясь к новогодним праздникам пишу кучу списков и записок. Это меню на ночь 31 и на обед 1января ( традиционный семейный обед в расширенном составе), список подарков чтобы никого не забыть и запасные презенты на случай непредвиденных гостей, и еще, что немаловажно, не забыть что дарила в этом году, чтобы не повториться в следующем), перечень развлеакалок в новогоднюю ночь, мы традиционно проводим игры, конкурсы, викторины с призами и подарками, дети всегда были в восторге, сейчас подросли, но все равно с удовольствием активничают. Потом по итогам я пишу резюме, что учесть, изменить  или добавить в следующий год.... Эти бумажки естественно тщательно складируются и сохраняются),  потом стали добавляться фотки, потом я приобщала их к новогодним страничкам. А в прошлом году пришла мысль писать их в специальном новогоднем блокноте..  А в этом году благодаря  ЧБ "Чай с корицей" эта мысль должна реализоваться. УРА!!! Спасибо, девочки)
     Так что я буду делать разделители, а может будут и разворотные разделители.... Это будет даже не пятибук, а бесконечный бук) так как каждый год будет заполняться по одной странице в каждом разделе.  И так, в итоге получится маленькая книжечка про наши НГ, а каждая книжка начинается с содержания... оно же является списком, ОЭ этапа.

суббота, 12 ноября 2016 г.

Зимнеоткрыточный бум.

     Если в семье есть дети, а у детей есть учителя, то открыток на Новый год много быть не может) Еще четыре...

пятница, 11 ноября 2016 г.

СП Новогоднее Настроение 2016. Этап 2. Кошачий)

     Когда мою дочку в садике просили рассказать о членах семьи, она всегда упоминала и кота)
Вот он. Макс. Долго не соглашался на фотосессию)  


Я же к семейству кошачьих отношусь спокойно...  Но второй этап совместного проекта НН-2016,  проводимый журналом Скрап-инфо, заставил повнимательнее присмотреться к братьям нашим меньшим. Подружить Новый год и кота.... задачка нестандартная прямо скажем) А от того интереснее, помнится в школе я такие любила... 
Вот что получилось.


вторник, 8 ноября 2016 г.

Блокнот. Готика.

     Я все еще не закончила Надин (Smilla) блокнотный курс...  Но желание его завершить не покидало меня ...все эти полгода). И вот готическое задание в ЧБ "Чай с корицей" сильно вдохновило.

 один из Надиных уроков посвящен готике, ловлю двух зайцев так сказать)

 Поначиталась разной инфы по стилю, углубилась в символику.... На обложке самый распространенный из готических символов - египетский крест анкх, символ неиссякаемой жизненной силы или бессмертия, сочетает в себе крест ( символ жизни) и круг (символ бессмертия)

суббота, 5 ноября 2016 г.

Польза людям 2.

    В продолжение предыдущего поста о пользе , сегодня тема  почти та же, но широта возможностей какова). Опять салфетка, опять из Фикс Прайса, но у нее структура иная, не такая мягкая, и результаты другие.


 Пшикать спреем через нее тоже гуд:

пятница, 4 ноября 2016 г.

Польза людям)

     Давно созрела у меня мысль завести в блоге такую рубрику "Польза людям", ну рубрику, не рубрику, а под этим ярлыком посты выпускать, рассказывающие о каких либо находках и открытиях в скрапделе. Сразу, конечно, надо оговориться, что находками и открытиями они могут являться исключительно для меня,  для многих, вполне вероятно, это давно пройденный этап. Но помня об относительности всего сущего) не сомневаюсь, что найдутся и те, кому окажется данная инфа полезной. Еще движущим моментом стало желание восстановить справедливость и равновесие в информационном поле, если можно так выразиться)) Очень часто ловлю себя на переполняющем чувстве благодарности к тем, кто не ведая о том помогает находить ответы на интересующие вопросы. И если я хоть каплей буду кому-то в чем то полезна это уже маленький ответный взнос....
     Итак первый пост)
     Захожу я как-то в Фикс Прайс, подождите, не переключайтесь, это не рекламная пауза)   и вижу такую штуку
Раньше ведь наверняка неоднократно на глаза попадалась, но никогда в голову не приходило, что это же классная МАСКА! И не только. После того как на нее спреем  побрызгать, остатками краски отличный оттиск получается, так что плюс штамп.... фоновый....)
Мне последнее время в блокнотах нравится оформлять сами страницы и не только штампами, вот пример. 

среда, 2 ноября 2016 г.

НН-2016. 1 этап. Шоколадница, сменившая ориентацию)

     На портале Скрап-Инфо стартовало Новогоднее настроение, меня же  все новогодние темы пока никак не заводят, вообще была мысль в этом году обойтись без всей этой мишуры....не знаю как получится) Но! Работа "нескромно приглашенного" дизайнера Риты Л.Лаппа не оставила равнодушной, при чем сильно)) Наверное где-то в глубине души я приверженец чистоты и простоты....  В голове сразу всплыл образ будущей шоколадницы, прототип Ритиной открытки. Непременно появляющийся бант сбоку нарушал осевую композицию, и я сменила шоколаднице ориентацию с горизонтальной на вертикальную

Блокнот девочковый с зелеными страницами.

     С зелеными страницами потому что дочкина подружка мечтает именно о таком)